Праздник весны – Китайский новый 4720 год

Взаимный интерес России и Китая к культуре и традициям уже давно является неотъемлемой частью образовательного процесса. Каждый год культурные связи между двумя странами становятся крепче. Ежегодно на филологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова приезжают учится студенты, магистранты, аспиранты из КНР, защищаются выпускные квалификационные работы по самым разнообразным лингвистическим, литературоведческим и лингвокультурологическим направлениям. Надеемся, что и этот год не станет исключением и принесёт новые плоды успешного сотрудничества.

Новый год по китайскому календарю наступает 1февраля. Интересно, что встречать в Китае будут не 2022 год, а … 4720-й! Его символом станет «водяной черный Тигр».

Кафедра русского языка для иностранных учащихся филологического факультета поздравляет всех с Праздником весны – Китайским новым годом, и желает всем крепкого здоровья, радостных встреч и интересных открытий.

Чтобы поближе познакомится с традициями встречи Праздника весны в Китае, предлагаем посмотреть мультфильм “Первый день Нового года” с комментариями наших учащихся из Китая.