Конкурс творческих работ к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне

“Перед многими памятниками горит вечный огонь. Независимо от времени года и погоды – под проливным дождём, в густой снег или при бушующем ветре, огонь всегда бессмертен. Это самый упорный огонь в мире, который я когда-либо видела. Он не только символизирует вечные души пламенных патриотов, но и напоминает о том, что их любовь к отечеству озаряет будущие поколения!..” (Ли Сян)

“Сегодня майская Россия поёт для героев. 75 лет назад закончилась война, закончилась ПОБЕДОЙ! Мы не сможем вернуть людей, погибших в бою. Всё, что может сделать поколение двадцать первого века, это – помнить. Помнить, чтобы не допустить повторения таких страшных и кровавых событий” (Чжан Тинтин)

“Россия! Я так тебя влюблю! Весна в России уже началась, она полна жизненных сил! Деревья и цветы цветут так же, как и наша жизнь. Весна в Москве уже наступила, далеко ли веселое лето?” (Не Чжихун)

Иностранные аспиранты, проходящие обучение на кафедре русского языка для иностранных учащихся филологического факультета (преподаватели Н.В. Баландина и М.М. Вереитинова), приняли участие в конкурсе творческих работ, посвящённом Победе в Великой Отечественной войне.

Мы благодарны всем участникам, которые прислали нам свои работы! Рады, что  молодое поколение иностранных учащихся проявляет интерес к историческому прошлому нашей страны, помнит героическую Победу.

Предлагаем вашему вниманию лучшие творческие работы наших учащихся.