31 мая ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 14.30-16.00

Состоялась встреча  иностранных абитуриентов с руководством и преподавателями  филологического факультета МГУ.

Во встрече приняли участие более 50 человек. Слово было предоставлено заместителю декана филологического факультета по работе с иностранными учащимися Г.Е. Кедровой, заведующей кафедрой русского языка для иностранных учащихся филологического факультета дпн Л.В. Красильниковой, доценту кафедры кпн Е.Ю.Николенко. доценту кафедры кфн В.А. Марковой, преподавателям кафедры кпн М.М.Вереитиновой, кпн Е.В. Потёмкиной, доценту кафедры дидактической лингвистики кфн  Чаплыгиной Т.Е.

Встреча прошла динамично.

Г.Е. Кедрова кратко проинформировала о  возможностях для иностранных учащихся получать образование на факультете.

Л.В. Красильникова рассказала о программах кафедры, особое внимание уделив магистерской программе «Русский язык и культура в современном мире». Е.Ю. Николенко и М.М. Вереитинова тоже рассказывали об этой программе и работе по ней.

В.А. Маркова и Е.В. Потёмкина познакомили с программой и работой на программе для бакалавров.

Т.Е. Чаплыгина рассказала о магистерской программе на кафедре дидактической лингвистики.