Величко А.В., Красильникова Л.В., Кузьминова Е.А. и др. Книга о грамматике (2018)

В книге излагаются важнейшие вопросы грамматики русского языка, входящие в программу основного и продвинутого этапов обучения иностранных учащихся. Обобщен многолетний практический опыт работы кафедр РКИ, представлено описание грамматического строя русского язка в функционально-коммуникативной аспекте. Для российских и зарубежных преподавателей РКИ, студентов филологических факультетов, обучающихся на отделении русского языка как иностранного или получающих специализацию РКИ. Книга будет полезна и иностранным учащимся, так как в ней содержатся необходимые разъяснения по основным вопросам практической грамматики.