С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Дорогие друзья и коллеги!

Примите самые искренние и душевные поздравления с Новым годом и Рождеством!

Хотелось бы отметить, что в прошедшем году вырос интерес к русскому языку в мире и в первую очередь среди представителей тех народов, которые чувствуют потребность в понимании глубинных основ русской цивилизации.

В 2020 году на нашей кафедре было защищено более 50 магистерских диссертаций, переиздано 10 книг и изданы новые учебные пособия – 9. Особо хочется отметить три коллективные работы преподавателей нашей кафедры 2020 года: Русская проза – XXI век: хрестоматия для изучающих русский язык как иностранный (Баландина Н.В., Кузьминова Е.А., Лилеева А.Г., Потемкина Е.В., Ружицкий И.В. / под общ. ред. Е.А. Кузьминовой, И.В. Ружицкого); Слушаем лекции по истории литературы: Учебное пособие по аудированию для иностранных учащихся (Балдина Е.В., Грекова О.К., Евтихиева А.С., Илюшин Е.А., Кузьминова Е.А., Матюшенко А.Г., Полищук Е.В., Чагина О.В. / Под ред. Е.А.Кузьминовой); Слушаем лекции по теории литературы: Учебное пособие по аудированию для иностранных учащихся (Балдина Е.В., Грекова О.К., Евтихиева А.С., Илюшин Е.А., Кузьминова Е.А., Матюшенко А.Г. / Под ред. Е.А. Кузьминовой). Члены кафедры опубликовали около 50 статей в сборниках и журналах. Сделано более 40 докладов на научных конференциях.

В наступившем году нас также ждет много интересной и важной работы, которая в новых условиях приобретает некоторые технические особенности, однако суть ее не меняется.

Отметим, что дух товарищества и взаимопомощи, характерный для кафедры со времени ее создания, позволяет нам успешно справляться с поставленными задачами. Будем и впредь поддерживать и развивать рабочую и дружескую атмосферу на кафедре, в этом залог будущих успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.