Предновогодняя встреча языкового клуба «Поговорим?» – 2022

21 декабря прошёл ежегодный вечер, посвященный Новому году, в котором приняли участие иностранные студенты и стажеры из разных стран: Великобритании, Китая, Кореи, Катара, Италии, Японии, Германии и др.

Участники вечера – иностранные учащиеся и их преподаватели. Ведущая вечера – Евгения Сергеевна Серова.

Всех гостей вечера приветствовал Дед Мороз!

Участники вечера прочитали наизусть стихи русских поэтов (Ф.И.Тютчева и Б.Пастернака), а также стихотворение «Цзяву Юань Дань» про Новый год,  исполнили “Песенку студента”, поздравили с Новым годом на разных языках, выступили с презентациями “Как легче изучать русский язык”, “Что вы знаете о снеге”, “Сколько у Деда Мороза имён?” и “Зимняя Москва”.

Федор Тютчев — Silentium (Силентиум

Конор Фарелл-Фостер

“Как легче изучать русский язык”

Группа студентов из Катара

Группа 308 (Чжао Хао, Тяньюй, Синьжу, Лю Лу, Е Юй, Синьтун)

Лена, Мелания, Матильда, Виктория

Текст “Песенки студента”:

«Цзяву Юань Дань»

Люй Жуйцин

“Зимняя Москва”

Какие места можно посетить в Москве зимой.

Натали Каурлото

Оля и Таня

В исполнении Оли и Тани Евграфовых прозвучали стихотворения Агнии Барто «Дело было в январе» и Ивана Никитина «Встреча зимы».

Ведущая вечера, Евгения Сергеевна Серова, провела викторину, подготовленную русскими студентами филологического факультета.

Завершил вечер мультфильм “Ну, погоди”, озвученный студентами из Китая и Кореи (группа 108: Цюши, Цзэкунь, Рора, Генгчжу, Юэ).

Спасибо за прекрасный вечер! Поздравляем всех учащихся и преподавателей с наступающим Новым Годом!

До встречи в новом году!