Одиннадцатый онлайн-фестиваль дружбы «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА…»

18 января 2022г. праздничным концертом завершился Одиннадцатый онлайн-фестиваль дружбы «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА…».

Фестиваль ежегодно проводится Управлением по работе с талантливой молодежью Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова на базе кафедры русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов филологического факультета. В фестивале участвуют студенты, магистранты, аспиранты, стажеры и школьники, изучающие русский язык как иностранный или неродной.

Учащиеся нашей кафедры каждый год занимают призовые места, и этот фестиваль не стал исключением! В фестивале приняли участие несколько учащихся нашей кафедры. Ребята долго готовились , продумывали свои выступления, снимали видео и с нетерпением ждали заключительного этапа.

Цзин Юньчжицзы (КНР, аспирантура, 1 г.о.) прочитала стихотворение собственного сочинения “С чего начинается город Цзинань” / преподаватель Баландина Н.В.

Линь Цун (КНР, магистратура, 1 г.о.) исполнила лирическую песню «Моя отчизна и я» и показала зрителям чудесные фотографии достопримечательностей своей страны / преподаватель Лилеева А.Г.

Гао Янь (КНР, магистратура 1 г.о.) прочитала наизусть стихотворение Н.С. Гумилёва «Сады души», написанное автором после того, как он посетил прекрасный город Ханчжоу, откуда приехала Гао Янь / преподаватель Лилеева А.Г.

Цукамото Кэнъити (Япония, сектор стажеров) рассказал о своем родном городе Осаке и прочитал стихотворение об исторических событиях, связанных с ним / преподаватель Евграфова А.Е.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем новых побед!!!

Запись концерта можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=p1snRctYVk0