Отчёт о XVI конференции «Рожковские чтения»

6 апреля 2022 года на кафедре русского языка для иностранных учащихся  филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная конференция «Рожковские чтения» в дистанционном формате.

Докладчики, темы докладов:

1) Евграфова А.Е. «К вопросу о языковой норме и её вариативности» (как фрагмент лингводидактической модели языка)

2) Патаракина Е.О. «Опыт предоставления русских бифункциональных наречено- предложных единиц в сербской аудитории»

3)    Сапунова А.В.  «Представление номинаций множеств лиц в комплексе материалов ТРКИ»

4) Серова Е.С. «Ассоциативное поле «КРАСНЫЙ» в русском и китайском языковом сознании»

5) Т.И. Кузина «Универсальные и национально-специфические трудности в усвоении функционирования ОП с глаголами делать/сделать»

6) Ван Си «Русское полифункциональное высказывание вот это да и его китайские эквиваленты»

7) Матиишина И.Р. «К вопросу о представлении полифункциональных компаративов
в иноязычной аудитории»

8) Сафронова А.А. «Функционирование диминутивных прилагательных и наречий в русском языке: лингводидактический аспект»

Благодарим всех за участие!