III Межвузовская студенческая конференция «Региональные варианты массовой культуры» 3 декабря 2021 года

Факультет иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова приглашают студентов бакалавриата, магистрантов и аспирантов к участию в конференции, в рамках которой предлагается обсудить следующие темы:

• Визуальные формы массовой культуры: национальные традиции и глобальные инновации
  • Интернет как пространство массовой культуры
  • Имидж, имиджи, имиджмейкерство в массовой культуре: глобальные тренды и региональные модели.
  • Национальная литература и фольклор в пространстве массовой культуры
  • Герои массовой культуры: глобальное vs региональное
  • Досуговые практики современной культуры
  • Возраст как проблема глобальной массовой культуры. Детские, подростковые, молодежные феномены и практики масскульта
  • Гастрономические тренды в пространстве массовой культуры.

Конференция пройдет 3 декабря 2021 года на кафедре региональных исследований факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В. Ломоносова. Данный научный форум проводится в рамках Года науки и технологий.

Участие в конференции очное. Продолжительность доклада – 15 мин. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Для участия в конференции необходимо до 15 ноября 2021 года подать заявку в оргкомитет (См. приложение). К заявке прилагается подписанный и отсканированный отзыв научного руководителя.

Внимание! Отзыв научного руководителя обязателен. К рассмотрению также не принимаются доклады реферативного характера и доклады, не соответствующие тематике конференции.

Заявки и статьи присылать по адресу: masscult.conf@gmail.com

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

В рамках конференции будет проведен конкурс исследовательских работ. Тексты пяти лучших докладов будут опубликованы (бесплатно) в журнале «Россия и Запад: диалог культур» (РИНЦ).

По результатам конференции предполагается издание сборника материалов. Публикация в сборнике осуществляется на платной основе (300 рублей за страницу).